Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сорок томов дела по долгострою на улице Доковской в Архангельске переданы в суд
27.03.18 12:17
2706 0
В ходе расследования уголовного дела проведены строительные экспертизы, допрошены свидетели, прошли многочисленные обыски и выемки документов. Объем материалов составляет порядка 40 томов, которые переданы в суд для рассмотрения.
 >
Фото помещено в архив издания
Следственным управлением полиции завершено расследование уголовного дела по факту причинения имущественного ущерба при исполнении муниципального контракта по строительству четырех жилых домов по улице Доковская в Исакогорском округе областного центра. Здания предназначались для переселения людей из аварийного жилфонда.

В ходе предварительного следствия было установлено, что руководитель фирмы-подрядчика в процессе производства работ по строительству жилых домов допустил многочисленный брак. Несмотря на обязанность устранить недочеты за свой счет, глава стройфирмы использовал для этих целей средства инвестора – мэрии Архангельска.

При этом в документации вместо переделки брака были указаны иные работы, которые фактически произведены не были. Это повлекло ущерб на сумму 12 миллионов рублей.

В сентябре 2017 года бывшему директору фирмы-подрядчика было предъявлено обвинение по факту «причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

В настоящее время прокурором Архангельской области утверждено обвинительное заключение, материалы уголовного дела, насчитывающие порядка 40 томов, направлены в суд для рассмотрения по существу.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей