Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сошло с лап: лохматые поджигатели из Архангельска вошли в топ животных-преступников
09.10.18 10:30
2491 0
Федеральное издание составило список четвероногих фигурантов криминальных сводок. В него попали и хвостатые поджигатели из Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске собака и несколько кошек едва не сожгли многоквартирный деревянный дом осенью 2017-го, когда хозяин ушел в гости, оставив включенным обогреватель. Животные носились по опустевшей квартире. В какой-то момент кто-то из них налетел на 800-ватный электроприбор, работавший на полную мощность, и опрокинул его на пол.

Заметив, что из окон идет дым, соседи вызвали пожарных. Прибывшие к месту ЧП спасатели быстро потушили пламя, однако одна из комнат полностью выгорела. Животные не пострадали.

По данным издания РИА Новости, в России немало случаев, когда животные попадали в криминальные сводки. В городе Новомосковске Тульской области в августе этого года сотрудники ФСИН задержали кота, который пытался пронести в исправительное учреждение наркотики, а в Новосибирске примат сбежал со станции юных биологов. Гамадрил несколько дней бродяжничал, прибившись к бездомным. Улица научила его курить, пить пиво и хулиганить. В поселке Пальмино Свердловской области зимой 2017-го две охотничьи лайки по кличке Хан и Рыжий насмерть загрызли семилетнюю девочку. Инцидент произошел, когда школьница каталась на горке возле местного Дома культуры. Позже судебные медики насчитали на ее теле более 150 рваных ран.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей