Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Состояние доставленных в Архангельск после авиакатастрофы людей остается тяжелым
20.12.17 14:16
3626 0
Трое пострадавших при крушении самолета в Нарьян-Маре накануне были доставлены в Архангельскую областную клиническую больницу. Медики оценивают их состояние как тяжелое.
 >
Фото помещено в архив издания

19 декабря в Архангельск прибыл борт санавиации с тремя пострадавшими в авиакатастрофе в Нарьян-Маре. В Архангельской областной клинической больнице им провели обследование, в ходе которого выявили дополнительные повреждения. Одному из пациентов было проведено две операции. Сейчас двое пострадавших находятся в реанимации, один – в травматологии. Все пациенты находятся в стабильно тяжелом состоянии, с ними также работают психологи. 

– В основном у пострадавших скелетные и черепно-мозговые травмы, переломы конечностей и повреждения внутренних органов, – сообщил заместитель главного врача по хирургической помощи Владимир Оловянный.  

В Нарья-Мар утром 20 декабря направлено еще два борта санавиации для эвакуации четырёх пациентов и медицинской бригады областной больницы.

В Ненецкой окружной больнице находятся ещё трое пострадавших, им проведены операции. После стабилизации их состояния будет принято решение о возможности транспортировки. Сегодня в Нарьян-Маре объявлен День траура по жертвам трагедии. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей