Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сотрудник архангельской колонии выбивал у заключенного явки с повинной
01.06.15 09:34
2874 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельске бывший сотрудник исправительной колонии предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

По версии следствия, 26 июня 2014 года в служебном помещении колонии обвиняемый из ложно понятых интересов службы склонял осужденного написать явки с повинной в совершении ряда преступлений. Присутствовавший при этом другой осужденный нанес не менее 4 ударов кулаком по лицу потерпевшему, отказавшемуся писать явки с повинной. Обвиняемый, будучи представителем власти и имея распорядительные полномочия в отношении осужденных, не пресек применение физической силы. Осужденный, опасаясь неблагоприятных последствий отказа выполнения требований сотрудника колонии, написал 6 явок с повинной о вымышленных преступлениях (несколько краж и покушение на угон), которые в последующем были включены в отчетность для поднятия количественных показателей оперативно- служебной деятельности колонии. Сообщения о выявленных преступлениях были направлены по подследственности в ОМВД России, где в ходе проведения проверок информация не подтвердилась, в связи с чем приняты решения об отказе в возбуждении уголовных дел, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. 

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных ОСБ УФСИН России по Архангельской области. В ходе допроса обвиняемый вину признал частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Исакогорский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей