Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сотрудники «Архтрансавто» уберут мусор на площади перед морвокзалом в Архангельске
18.05.18 15:12
1706 0
Самое крупное архангельское предприятие-перевозчик в ближайшую субботу планирует устроить субботник на площади у Морского-речного вокзала. Это будет уже вторая весенняя уборка этой территории.
 >
Фото помещено в архив издания

В конце апреля сотрудники предприятия-перевозчика «Архтрансавто» уже наводили порядок на территории у МРВ, которая используется как большая разворотная и пересадочная площадка для городских автобусов. Однако спустя три недели вновь скопился мусор, отметили в пресс-службе городской администрации.

- На этой неделе наши сотрудники убрали мусор на большой разворотной площадке в Новом поселке. Здесь стоит контейнер, и он регулярно вывозится. И тем не менее, на площадке – масса бытового мусора – от упаковок от продуктов до керамической плитки. Очевидно, что бросили их здесь не водители, и не пассажиры. Вероятно, жители близлежащих домов. Обидно, что люди так относятся к городу, в котором живут, работают, воспитывают детей, - отмечает директор ООО «Архтрансавто» Николай Карягин.

Завтра на субботнике у Морского-речного вокзала свои силы объединят сотрудники департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры и специалисты компании-перевозчика. Там же будут установлены два евроконтейнера у остановок автобусов маршрутов №133/138 и №3/144. Уже заключен договор на регулярный вывоз мусора из этих баков, добавили в мэрии города.


1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей