Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сотрудники кинологической службы архангельской полиции получили сроки за взятки
23.03.17 10:38
6209 0
Два бывших работника зонального центра кинологической службы полиции Архангельской области получили от предпринимателя взятку в размере более 700 тысяч рублей за помощь в заключении контрактов на закупку кормов для служебных собак.
 >
Фото помещено в архив издания
Незаконное денежное вознаграждение правоохранители получили при участии уже осужденных за коррупцию бывших сотрудников региональной полиции Алексея Филатова и Алексея Васильчука.

Суд назначил бывшему начальнику зонального центра кинологической службы наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением специального звания «подполковник полиции», а также штраф в размере 1 миллиона 456 тысяч рублей.
 
Ветеринарному врачу указанной службы назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, он лишен также специального звания «лейтенант полиции» и заплатит штраф в размере 207 тысяч рублей.
 
Представителю коммерческой организации определено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 1 миллиона 456 тысяч рублей.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.
 
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей