Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сотрудники пенсионного фонда призывают жителей Поморья быть бдительными
08.07.15 10:08
3232 0
В Отделение ПФР по Архангельской области стали поступать сообщения о том, что по домам ходят молодые люди, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда России, проводят консультации и просят подписать какие-либо документы.
 >
Фото помещено в архив издания
Под предлогом регистрации в опросе узнают персональные данные граждан, включая ФИО, СНИЛС, год рождения, номер паспорта и дату его выдачи.  Эта информация может быть незаконно использована впоследствии. Бывают случаи, когда агенты различных негосударственных пенсионных фондов представляются сотрудниками Пенсионного фонда РФ. В связи с этим напоминаем, что перевод средств пенсионных накоплений – дело исключительно добровольное.

Отделение ПФР по Архангельской области просит жителей региона быть бдительнее. Сотрудники Отделения Пенсионного фонда РФ и территориальных органов ПФР по домам не ходят и никаких бесед не проводят, не предлагают оформить на дому какие-либо документы, не производят выплаты пенсий и перерасчёты пенсий на дому. Не узнают для сверки номера СНИЛС, паспортные и другие персональные данные.

Прием населения организован непосредственно в клиентских службах территориального органа Пенсионного фонда по месту жительства. Услуги ПФР также  можно получить в многофункциональных центрах. Подать ряд заявлений можно через электронный сервис на сайте ПФР «Личный кабинет застрахованного лица».
 
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей