Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Совет глав в Каргополе: найти «точки роста» в каждом районе
24.06.16 21:09
2317 0
Губернатор Игорь Орлов принял участие в координационном совете глав муниципальных образований региона, который состоялся в Каргополе.
 >
Фото помещено в архив издания
Открывая заседание, глава Поморья поздравил всех жителей Каргопольского района с 870-летием райцентра:
 
«Каргополь – уникальный город, который включен в особый перечень Министерства культуры РФ – перечень исторических поселений. Сегодня это ещё и культурный центр, место притяжения туристов со всей страны».
 
Переходя к повестке дня, Игорь Орлов обратил внимание глав на акценты, которые расставил Владимир Путин на завершившемся в конце прошлой недели Петербургском международном экономическом форуме.
 
— Одна из главных тем, о которой говорил Президент, – работа с предпринимательским сообществом. Деньги должны приходить не «сверху», а зарабатываться внутри территорий. Определяющая роль в жизни всех муниципальных образований сегодня – у бизнес-сообщества, – подчеркнул Игорь Орлов.
 
Глава Поморья подчеркнул: ПМЭФ стал для региона не только площадкой обсуждения целого ряда практических тем – в лесопромышленном комплексе, рыболовстве, промышленности, судостроении, – но и инструментом для движения области вперед.
 
Игорь Орлов обратился к главам с аналогичным посылом: строить свою политику без определения внутренних «точек роста» конкретной территории сегодня уже нельзя.
 
Еще один важный аспект, который обсудил губернатор с муниципалами, –предстоящие выборы в Государственную Думу РФ.
 
— Провести выборы необходимо достойно, в соответствии с существующим законодательством. Задача власти – обеспечить возможность для избирателей свободно изъявить свою волю, – подчеркнул Игорь Орлов.
Автор: dvinalander
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей