Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Совет по развитию детского туризма планируют создать в Архангельской области
17.03.15 09:20
1579 0
 >
Фото помещено в архив издания
Руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству С.В. Зеновская приняла участие в заседании Координационного совета по туризму при Минкультуры России в Казани.
 
В рамках заседания Координационного совета по туризму при Минкультуры России прошла Всероссийская конференция по развитию детского туризма, на которой была обозначена актуальность межведомственного взаимодействия в сфере культуры, образования и туризма и выработки эффективной модели взаимодействия органов власти, турбизнеса и транспортных организаций.
 
Представители Координационного совета по развитию детского туризма отметили необходимость пересмотра системы подготовки кадров и разработки механизма стимулирования педагогов к занятиям туристско-краеведческой деятельностью, а также необходимость разработки стратегии развития детско-юношеского туризма в России.
 
– В Архангельской области в целях развития детско-юношеского туризма планируется создание регионального совета, в состав которого войдут как представители сферы образования, культуры и туризма, так и организации, осуществляющие контрольно-надзорные функции при осуществлении перевозок и проживании детей в местах отдыха. Одним из вопросов также станет внедрение экскурсионных мероприятий в образовательные программы. В 2014 году агентством была разработана программа "Увлекательное путешествие по Архангельской области (1-11 классы)", апробация которой в настоящее время проходит в школах региона, − рассказала руководитель областного агентства по туризму С.В. Зеновская.
 
 
Автор: Arhtourism
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей