Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Современный перинатальный центр построят в Архангельске к концу 2016 года
17.03.15 21:09
4261 0
 >
Фото помещено в архив издания

Работы по возведению современного перинатального центра на 130 мест на территории Архангельской областной клинической больницы планируется завершить до конца 2016 года. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и строительства региона Александр Шестаков, 17 марта посетивший стройку вместе с журналистами. Стоимость строительства семиэтажного здания, оснащённого высокотехнологичным медицинским оборудованием – 2,8 миллиарда рублей: 2,2 миллиарда вложит Фонд обязательного медицинского страхования, а 600 миллионов – областной бюджет.

Работы, которые ведёт ОАО Трест «Мордовпромстрой», начались в декабре 2014 года. Строительство столь специфического и сложного объекта – не первый опыт подрядчика: компания уже сдавала в эксплуатацию и больницы, и целые медицинские комплексы. В настоящее время подрядчик занят устройством фундамента: на площадке задействованы 83 человека и восемь единиц техники. Работы завершатся к середине апреля, а возведение нулевого цикла – к маю 2015 года.

Добавим, что сегодня стройка идёт с небольшим отставанием от графика, которое вызвано несвоевременной выдачей рабочей документации. По оценке заместителя министра, ситуация поправима.

«Подрядчик постепенно наращивает количество сил и средств, а также темпы строительства. К 25 мая численность рабочих на объекте должна составить 100 человек. Иными словами, весомых причин, осложняющих процесс строительства, сегодня нет», подчеркнул Александр Шестаков. 

Заместитель директора филиала треста «Мордовпромстрой» Дмитрий Дергунов пояснил, что отставание от графика составляет 18 дней, а наверстать упущенное строители намерены в течение месяца. При этом качество всех работ будет полностью соответствовать проекту. 

«Сейчас работы ведутся ежедневно с 8:00 до 21:00. Мы планировали работать дольше, но поскольку стройка развернута непосредственно в больничном городке, здесь действует особый режим и существуют временные ограничения, чтобы не беспокоить пациентов. Несмотря на техническую сложность объекта, мы постараемся сделать всё по высшему разряду, ведь его значение для тысяч северян трудно переоценить», отметил Дергунов. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей