Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Создатели инфраструктуры на станции Шиес в Поморье подверглись атаке пироманов
16.11.18 13:12
5338 0
В Ленском районе Архангельской области зафиксированы случаи поджогов техники, которая осуществляет работы по строительству линии электропередач «Урдома-Шиес». По фактам порчи имущества возбуждены уголовные дела.
 >
Фото помещено в архив издания
Два поджога спецтехники зафиксированы в Ленском районе на стройке близ станции Шиес. В ночь на 1 и 6 ноября неизвестные подожгли топливные баки тракторов с буровой установкой. Техника задействована в установке бетонных опор строящейся ЛЭП «Урдома-Шиес».

В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что спецтранспорт принадлежал одному из работников общества «Энергия Севера». Ущерб оценивается в 900 тысяч рублей. По каждому факту поджогов возбуждено уголовное дело.

Не исключено, что преступные действия каким-либо образом связаны с «мусорной» темой. Местные жители считают работы по прокладке ЛЭП для будущего полигона ТКО и вырубке леса в этом месте незаконными, как и саму стройку в Шиесе.

Напомним, работы на земельном участке близ станции Шиес, принадлежащем РЖД, ведутся с лета 2018 года. Компания «Технопарк» планирует возвести в этом месте так называемый экотехнопарк для складирования упакованных в пленку прессованных коммунальных отходов из Москвы. В начале декабря детально проработанный проект планируют представить жителям Ленского района. Выступающие против ввоза в Поморье мусора из других регионов активисты продолжают сопротивляться планам властей и намерены провести очередные акции протеста.
13 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей