Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сожительство в России могут признать официальным браком
22.01.18 11:49
2736 0
В Госдуму внесен законопроект, приравнивающий незарегистрированные браки к официальным. Сенатор Антон Беляков, выступивший автором документа, предлагает государству ввести в кодексе новый термин «фактические брачные отношения»
 >
Фото помещено в архив издания
Такие отношения наступят в том случае, если мужчина и женщина живут вместе в течение пяти лет. Этот срок будет снижаться до двух лет при наличии общих детей.

Как отметил сенатор Антон Беляков, который стал автором инициативы, сегодня многие россияне не считают штамп в паспорте необходимым условием для создания полноценной семьи и даже не разделяют понятия брака незарегистрированного и брака официального. При этом Беляков обратил внимание на то, что закон сожительства не признает, что ставит членов подобного союза в весьма уязвимое положение.

В связи с этим предлагается сделать так, чтобы продолжительное сожительство влекло наступление прав и обязанностей супругов, предусмотренных семейным и гражданским законодательством. В частности, имущество, нажитое парами, которые состоят в «фактических брачных отношениях», планируется признавать их совместной собственностью, передает ТАСС.
0 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей