Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Спасатели помогли троим рыбакам, заплутавшим в архангельских водах
16.10.18 10:29
1627 0
14 октября спасатели Архангельского арктического аварийно-спасательного центра МЧС России два раза оказывали помощь рыбакам. В результате трое мужчин были спасены.
 >
Фото помещено в архив издания
Ранним утром поисковая группа выехала в Унскую губу Белого моря, в район пос. Пертоминск, где пропал мужчина 1978 года рождения. По словам его супруги, днем раньше мужчина с друзьями уехал в море на рыбалку. К ночи друзья остановились на одном из небольших островков, где употребляли спиртное.

В процессе мужчина решил в одиночку съездить за сигаретами в Пертоминск на надувной моторной лодке «Флагман 380». Через некоторое время друзья обеспокоились отсутствием «гонца» и позвонили спасателям. С самим пропавшим телефонной связи не было.

Поисковая группа выехала из Архангельска в 4 часа утра. В 11 часов пропавший был обнаружен в море неподалеку от Пертоминска.

Мужчина находился в лодке и пытался двигаться к берегу с помощью весел, т.к. каким-то образом умудрился потерять топливный бак. Горе-рыбака доставили в Пертоминск, в медицинской помощи он не нуждался, - сообщает сайт arh112.ru.

К вечеру спасатели приняли еще один вызов от рыбаков. На этот раз двое мужчин на лодке «Стрелка 330» заблудились в районе о. Кумбыш в дельте Северной Двины. Из-за тумана они совершенно сбились с пути и боялись, что их унесет в открытое море, поэтому в ожидании спасателей встали на якорь в протоке Алексина. Менее чем за час спасатели обнаружили рыбаков и сопроводили к берегу.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей