Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Спасатели приступили к возведению переправы на месте разрушенного в Поморье моста
25.10.15 13:55
3773 0
Сегодня спасатели МЧС России приступили к возведению тяжелого механизированного моста через реку Вага между городом Вельском и поселком Вельской лесобазы. Работы начались ранним утром и должны завершится завтра.
 >
Фото помещено в архив издания
С раннего утра на расчищенный и отсыпанный гравием берег спустилась прибывшая накануне колонна автомобилей КрАЗ с ТММ-3. Каждый КрАЗ – это секция по 10 метров. К 12 часам спасатели установили 3 секции моста от правого берега Ваги. Тем временем на левом берегу проводится устройство площадки и дорожного полотна из щебеночно-песчано-гравийной смеси для подготовки к возведению низководного деревянного моста, который в будущем заменит ТММ-3.

К 16 часам в Вельск ожидается прибытие второй колонны с техникой Ногинского спасательного центра, пояснили в региональном управлении МЧС. В общей сложности к работам по наведению тяжелого механизированного моста привлечено более сотни человек и почти пять десятков единиц техники.

Напомним, 21 октября произошло обрушение серединного пролета железобетонного автомобильного моста через реку Вага, соединяющего город Вельск с его заречным пригородом. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Несмотря на то, что в поселке нет проблем ни с продуктами, ни с лекарствами или доставкой пенсий, для пешеходов и автомобилистов лишение привычного сообщения по автомобильному мосту имеет существенное значение, отметили спасатели.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей