Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Специалисты Роспотребнадзора продолжают проверки архангельских пляжей
27.06.18 16:05
1856 0
Надзорное ведомство провело июньское исследование проб воды и песка в местах массового отдыха архангелогородцев.
 >
Фото помещено в архив издания
Соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям пробы воды в реке Северная Двина в Ломоносовском округе в районе улицы Урицкого, в Соломбальском округе в районе 14 лесозавода, в Северном округе в протоке Кузнечихи в районе улицы Малиновского.
 
Не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям пробы воды в Северной Двине в округах: Варавино-Фактория в районе дома №314, корп. 2 по проспекту Ленинградскому, в Октябрьском (в районе улиц Свободы – Логинова), Майская горка на о-ве Краснофлотском со стороны микрорайона Варавино и со стороны Левого берега, напротив ул. Рейдовой, в протоке Кузнечиха в Соломбальском округе у Кузнечевского моста.
 
Соответствуют гигиеническим требованиям пробы песка Ломоносовском округе и Майской горке. Не отвечает гигиеническим нормативам проба грунта в округе Варавино-Фактория в районе дома №314, корп. 2 по пр. Ленинградскому.
 
Управление Роспотребнадзора по Архангельской области не рекомендует купаться в местах, необорудованных для массового отдыха населения, в том числе, где пробы воды и песка не соответствуют гигиеническим нормативам, так как это небезопасно для здоровья.

По данным опроса сайта News29, большинство архангелогородцев еще не открыли купальный сезон. Только 13% опрошенных признались, что искупались в Северной Двине и других реках Поморья. 
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей