Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Специалисты не рекомендуют кормить лис-рэкетиров на дорогах Поморья
03.08.17 16:17
3296 0
В Архангельской области в последнее время участились случаи, когда лисы выбегают на проселочные дороги и трассы в поисках еды. Многие автомобилисты, увидев милое животное, останавливаются и кормят его. В охотнадзоре делать этого не рекомендуют.
 >
Фото помещено в архив издания

Целую стаю лис заметили накануне очевидцы ночью на трассе под Котласом. Получив свою порцию угощений, животные тут же скрылись в лесу.

Журналист News29 во время путешествия по Архангельской области также заметил лису на дороге Пудож-Каргополь. Наш сотрудник тоже не удержался и угостил лесную гостью копченой колбасой, еду она взяла прямо с рук.

Однако, как рассказал ведущий специалист-эксперт Архангельского охотнадзора Роман Кривополенов, кормить лис нельзя, так как это дикое животное и может укусить человека, к тому же оно может быть больное. Он пояснил, что для лис в этом году в лесу еды много, они питаются зайцами и мышами. На дорогу, скорее всего, выбегают молодые лисята, которые родились в этом году или больные особи. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru