Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Спецназ Росгвардии провел «Урок мужества» для новодвинских школьников
27.03.18 21:30
1874 0
Учащиеся школы №2 города бумажников побывали на базе Управления Росгвардии по Архангельской области. Там ребята посетили музей, примерили амуницию и пообщались с офицерами.
 >
Фото помещено в архив издания
«Урок мужества» для новодвинских школьников в честь своего профессионального праздника провели офицеры специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Архангельской области.

Первой точкой экскурсии стал музей областного УМВД. Там гостям рассказали об этапах становления и героических страницах истории органов правопорядка Архангельской области. Поведали школьникам и о том, как сегодня спецподразделения Росгвардии борются с преступностью. 

Затем сотрудники СОБРа показали ребятам выставку вооружения и экипировки, которые используются бойцами в повседневной службе. Подросткам не только разрешили примерить амуницию, но и под присмотром инструкторов подержать в руках образцы боевого оружия. 

Офицеры ответили на вопросы гостей о том, как попасть на службу в Росгвардию, какими качествами должен обладать кандидат в спецподразделение и какие испытания ему предстоит пройти.

Подобные встречи с подрастающим поколением личный состав территориального управления Росгвардии проводит на постоянной основе. В скором времени школьников из Новодвинска ожидает еще одна экскурсия в спецподразделение.

1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей