Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Спектакль «Три сестры» покажут архангелогородцам в ближайшие выходные
20.03.19 14:58
2550 0
Постановку «Три сестры» зрители увидят в Архангельском театре драмы уже в конце недели - 23 и 24 марта в 17:00. Режиссёр спектакля - Глеб Володин.
 >
Фото: News29
Пьеса “Три сестры”, написанная в 1900 году, сразу после постановки на сцене и первых публикаций вызвала множество противоречивых откликов и оценок. Это произведение в своё время породило огромное количество интерпретаций и споров, которые не прекращаются по сей день. ”Три сестры” — о недостижимом и далёком счастье. О бесплодных мечтах, иллюзиях, в которых проходит вся жизнь, о будущем, которое так и не наступает. История волнует, возвращает к собственным сокровенным мыслям, заставляет соучаствовать в происходящем, окрашивая исследование в субъективные тона.

“Во время работы над эскизом на летней лаборатории я встретил людей, которые понимали меня ровно настолько, насколько я хотел. У меня остались очень хорошие впечатления от работы в Архангельском театре драмы. Порадовало, как мы поработали с артистами и художественно-постановочной частью театра и как принял нашу работу зритель. Всё было организовано на высшем уровне. И я рад, что совместная работа продолжается”, - комментирует Глеб Володин опыт сотрудничества с “Архдрамой” и возвращение в Архангельск.

Репетиции спектакля завершаются. Каждый день присоединяется какой-то из оставшихся паззлов, чтобы целостная картина, - мир, описанный в пьесе классика, предстал перед зрителем.

Плотную работу с артистами провела приглашённый композитор Ирина Белова. Режиссёр поставил несколько задач для создания музыкальных композиций: тема мечты, тема любви, специальная музыка на определенные сцены во всех 4-х актах. Главной задачей было передать суть мыслей гениального Чехова и музыкально решить финал.

Роли трёх сестёр (Ольги, Маши и Ирины) в спектакле исполняют актрисы театра Мария Новикова, Мария Беднарчик, Татьяна Сердотецкая.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей