Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сразу два архангельских школьника победили на телеолимпиаде «Умницы и умники»
28.06.18 15:33
3048 0
Финал всероссийской телеолимпиады «Умницы и умники» на Первом канале завершился уникальным для Архангельской области результатом – сразу двое выпускником нашего региона были признаны победителями интеллектуального турнира.
 >
Фото помещено в архив издания

Пройдя сито конкурсного отбора, в решающий тур вышло трое старшеклассников Поморья: Дарья Потапова из Мирного, северодвинец Артур Ширяев и архангелогородка Мария Магунова. 

Телесъёмки проходили в Москве. В отличие от предыдущих игр, на финале не было традиционных для «умников» красных и зелёных дорожек. Все участники были в равных условиях, находясь на дорожках одного – жёлтого – цвета. На них были приглашены Артур Ширяев и Мария Магунова, а Дарья Потапова выступала в роли теоретика.

За правильные ответы ребятам вручали символические ключи от МГИМО МИД России. Дело в том, что победа на интеллектуальном турнире даёт право быть зачисленным в этот престижный вуз без экзаменов.

По словам Марии Магуновой, после отборочных игр в финале она чувствовала себя спокойнее. Выступала архангелогородска вместе с Артуром Ширяевым в одной тройке игроков. На все три вопроса каждый из северян ответил правильно, поэтому, уже находясь на дорожке, они понимали, что войдут в число лучших.

Оба победителя на данный момент находятся всего в одном шаге от студенческого билета МГИМО. Чтобы стать полноправными первокурсниками, им необходимо успешно сдать ЕГЭ по выбранному профильному направлению.

Напомним, первым победителем олимпиады «Умницы и умники» от Архангельской области в 2016 году стал Тимур Меджидов из Холмогор.

Шанс побороться за свою мечту ребята получили благодаря участию в региональном отборочном туре «Умниц и умников» – гуманитарной олимпиаде «Наследники Ломоносова». 

 


3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru