Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Среди стобалльников по ЕГЭ в Поморье лидируют юные химики
19.06.18 15:44
2347 0
По итогам пяти прошедших испытаний 12 человек получили за свои работы по 100 баллов. Семеро среди них безупречно сдали ЕГЭ по химии.
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельской области продолжается обработка промежуточных результатов итоговой аттестации выпускников школ. Уже сейчас можно сказать, что ребята, показавшие отличные знания, обучались в школах Архангельска, Северодвинска,  Котласа, Коряжмы, а также Няндомского и Вельского районов.

В этом году вырос средний бал по одному из самых сложных экзаменов – ЕГЭ по математике профильного уровня. По сравнению с прошлым годом более чем в полтора раза увеличилось количество ребят, чьи работы оценены в диапазоне от 80 до 99 баллов. Такие высокие результаты показали 112 человек. Один выпускник из Архангельска сдал экзамен по математике на 100 баллов. Год назад достичь такого результата не удалось никому.

Кроме того, выросло количество высокобалльников по информатике, химии и истории. Интересно, что среди 12 стобалльников семь человек без ошибок сдали ЕГЭ по химии. В прошлом году это удалось сделать всего одному человеку.

Результаты других государственных экзаменов, в том числе самого массового испытания – ЕГЭ по русскому языку, в скором времени поступят в наш регион.

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей