Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Средняя стоимость квартиры в Архангельске сопоставима с ценами на жильё за рубежом
27.06.17 10:06
3599 0
Несмотря на высокий обменный курс, даже у владельцев жилья на окраинах Поморской столицы есть альтернатива в выборе недвижимости за рубежом. Архангелогородцы могут позволить себе жилье в Болгарии, Германии, Италии и Испании.
 >
Фото помещено в архив издания

Стоимость жилья в Архангельске в сравнении с небольшими европейскими городами сопоставили аналитики сайта N1.RU. Проанализировав базы объявлений о продаже квартир в Европе и у нас, они обнаружили, что за 1,7 млн рублей (в пересчете на евро —25,7 тыс.) есть большой выбор квартир площадью 40-50 «квадратов» на курортах Болгарии. В частности, 25 тыс. евро просят за двухкомнатную квартиру (53 «квадрата») в Варне. А в Германии за такую цену есть предложение в живописном районе Саксонии в городе Цвикау. Площадь двухкомнатной квартиры здесь – 54 «квадрата».

У собственника квартиры стоимостью около трех миллионов рублей на руках окажется почти 44 тыс. евро. Этих денег, кроме квартир уже перечисленных местах, хватит на двухкомнатную квартиру недалеко от пляжа в маленьком курортном городке Скалея в Италии. А в Испании за 43 тыс. евро есть квартира в Торревьехе (побережье Коста-Бланка) размером 45 «квадратов» в доме с бассейном.

* При подсчетах использовалась база заграничной недвижимости сайта prian.ru по курсу 66 рублей за евро. Во внимание не принимались налоги, комиссии риелтору, а также расходы на регистрацию сделки купли–продажи.

0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей