Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Горожанам представили программу празднования Дня Победы в Архангельске
26.04.16 18:51
4358 0
Мероприятия в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне будут проходить в Архангельске в течение нескольких дней и включают помимо официальных торжеств спортивную и культурную программу.
 >
Фото помещено в архив издания

В праздничной программе, которая будет проходить в областном центре, запланировано проведение 16 торжественных митингов, а также 17 уличных гуляний и концертов.  

- С 25 апреля и по 9 мая во всех территориальных округах будет проводиться акция «Георгиевская ленточка». Добровольцы из активной молодежи будут распространять этот символ праздника среди населения. Также в преддверии архангельская молодежь совместно с городским Советом ветеранов примет участие во Всероссийской акции «В гости к ветеранам», - рассказала заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Орлова.

Что касается 9 мая, то откроет торжества 51-й легкоатлетический пробег (пл. Терехина - пр. Никольский - ул. Валявкина - Кузнечевский мост - наб. Северной Двины -  пл. Профсоюзов). Старт в 8 часов утра.

В 10.30 состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза, адмиралу флота Николаю Герасимовичу Кузнецову. В 10.50 возложение цветов к памятнику юнгам Северного флота.

Далее в 12.00 на площади Мира состоится торжественный митинг, который завершится прохождением войск, а также кадетских классов архангельских школ и колонн Бессмертного полка.

С 14.30 начнется праздничное народное гуляние «И снова май и День Победы» (набережная Северной Двины от ул. Свободы до ул. К. Маркса, пл. Мира). В это же время стартуют соревнования «Полевой курс молодого бойца» (сквер у к/т Мир) и концертная программа «Победа одна на всех»  (наб. Северной Двины в районе пл. Мира). А на площадке у памятника юнгам Северного флота развернутся соревнования среди учащихся кадетских классов «Свистать всех наверх!». 

В 15 часов начнется акция «Рекорд Победы» (выполнение 25933 отжиманий, соответствующих количеству дней, прожитых под мирным небом). Физкультразминка пройдет у памятника Соловецким юнгам.

Флешмоб «Победный вальс» развернется на Набережной Северной Двины в районе площади Мира в 16.30. 

В 21.00 композиции военных лет исполнят под акустическую гитару, а продолжением праздника станет концерт с участием эстрадного ансамбля «Северное сияние».

Завершится празднование Дня Победы в 22.00 праздничным салютом.
 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей