Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Стали известны сроки проведения госэкзаменов в 2017 году
18.08.16 12:48
1519 0
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила проект расписания единого государственного экзамена на 2017 год.
 >
Фото помещено в архив издания
Известны и планируемые сроки проведения выпускных испытаний для ребят, имеющих различные ограничения по здоровью.

Экзамены для старшеклассников традиционно будут организованы в два этапа: досрочный и основной. 

Планируется, что досрочный этап ЕГЭ в следующем году пройдет с 14 марта по 7 апреля. А основной период госэкзаменов состоится с 26 мая по 30 июня.

ЕГЭ по географии откроет череду выпускных испытаний. Для самого популярного у выпускников предмета, которым является ЕГЭ по обществознанию, предусмотрена отдельная дата – 5 июня.

Финальная аттестационная точка будет поставлена 30 июня. Эта дата стала резервным днём, когда могут быть проведены экзамены по всем предметам сразу. Таким образом, школьники, которые по какой-либо причине не смогли ранее пройти выпускные испытания, (совпадение дат двух выбранных предметов или отсутствие по уважительной причине) смогут показать знания и получить оценку.

Обращаем внимание будущих одиннадцатиклассников на то, что проектом расписания ЕГЭ не предусмотрена дополнительная «июльская волна».

С вариантом расписания ЕГЭ на 2017 год можно ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ.

До 31 августа 2016 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки принимает предложения и замечания к этому проекту. Свои пожелания можно направлять по электронному адресу: repina@obrnadzor.gov.ru.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей