Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
StandUp фестиваль соберет на сцене Дома Молодежи в Архангельске местных комиков
24.03.16 13:19
1735 0
23 апреля в областном Доме молодежи лучшие стендап-комики региона будут соревноваться за звание поморского "Джорджа Карлина".
 >
Фото помещено в архив издания
StandUp фестиваль будет проходить в два этапа. На первом этапе пройдет отбор всех желающих принять участие, на втором этапе (и этот этап будет открыт для зрителей) стендап-комики будут соревноваться за путевку на StandUp фестиваль в Санкт-Петербурге - крупнейшее событие в standup среде России, которое пройдет в мае.

Что такое StandUp? В самом простом смысле - это 1 человек на сцене, который сам написал себе юмористический материал. Движение зародилось в средневековой Англии, но самый пик популярности пришелся на 70-90е годы XX века в США, Великобритании и Австралии. Сейчас движение набирает свою популярность в России, все рекорды рейтингов бьёт StandUp Show ТНТ, все больше и больше юмористов уходят в это жанр юмора.

Кроме местных участников в Архангельск приедут еще два представителя StandUp движения: Евгений Синяков - финалист Comedy Баттл 2015 года с визуальным стендапом и Илья Соболев - резидент Comedy Club, участник трио "Иванов, Смирнов, Соболев".

Начало мероприятия в 19.00, справки по телефону 47-02-47.
Автор: Анна С.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей