Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Стартапер, согревавший архангельских дорожников, собирает деньги на одежду будущего
11.07.16 12:53
2451 0
Создатель всесезонной майки с обогревом из Челябинска, который согревал дорожных работников Архангельска, планирует «революцию» в сфере одежды с обогревом и собирает на ее создание средства при помощи краудфандинга.
 >
Фото помещено в архив издания

Многие помнят, как уральский бизнесмен хотел согреть дорожных работников Архангельска, предложив им одеть всесезонную майку с обогревом, для того, чтобы никогда не мерзнуть, и ему это удалось, так как дорожные компании заказали пробную партию маек для своих сотрудников.

Сейчас команда стартапа загорелась идеей, создать майку, которая смогла бы работать без аккумулятора, и получать энергию от движения человека. Также майка должна будет полностью защищать тело от холода, благодаря внедрению технологии обогрева всей поверхности майки. Это стало бы важным шагом для целой индустрии одежды с обогревом, так как пока что подобные разработки ученых не применяются для коммерческих целей.

Для того чтобы эта мечта стала реальностью команда проекта запустила кампанию по сбору средств на известной краудфандинговой онлайн-площадке «Boomstarter». Проект продлится с 5 июля по 19 августа.

Минимальная сумма, которая необходима проекту - 1 миллион рублей, но автор планирует собрать более 2-х миллионов, ведь для поддержавших это шанс не только принять участие в развитии новых технологий в нашей стране, но и получить всесезонную майку с обогревом в качестве благодарности за поддержку. Причем, на более выгодных условиях, чем при покупке на официальном сайте.

Также в планах автора покорение рынков Европы и Америки.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей