Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Статус многодетных сохранят в Поморье и семьи со взрослыми учащимися детьми
30.10.15 12:12
3602 0
После наступления совершеннолетия у одного из детей семья теряет статус многодетной, а вместе с ним – и социальную помощь. Между тем, старшие дети во время учебы находятся на попечении родителей. Решить проблему призваны изменения в законопроект.
 >
Фото помещено в архив издания
Правительство региона намерено подготовить соответствующие предложения, а именно: наделить статусом многодетных те семьи, где есть дети, достигшие 18 лет, но продолжающие обучение в ссузах и вузах.

Таким образом, законопроект не только объединяет действующее региональное законодательство, касающееся семьи и детей, но и вводит новые меры социальной поддержки для этих категорий. Он был внесён на октябрьскую сессию Архангельского областного Собрания депутатов, но отправлен на доработку с условием создания согласительной  комиссии. В неё вошли представители социального блока регионального правительства и депутатского корпуса.

Как сообщают в областном правительсвте, есть и ряд других социально важных новаций, но в целом, в законопроекте не учтён ряд других предложений, а также есть дублирующие меры социальной поддержки, которые требуют пересмотра. Необходимо также сделать льготы  более адресными, в этом мнение депутатского корпуса и правительства совпадают.

Выработанные  предложения будут представлены на  обсуждение согласительной комиссии, которая состоится 2 ноября в Архангельском областном Собрании депутатов.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей