Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Стелу с кораблем при въезде в Архангельск после ремонта перенесут на новое место
18.09.13 22:07
5678 0
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, стелу при въезде в Архангельск со стороны Левого берега решено временно демонтировать. Это требуется для реконструкции федеральной трассы «М-8» вблизи областного центра, где дорогу расширят до четырех полос и сделают несколько транспортных развязок.

Отметим, что стела «Архангельск», расположенная при въезде в областной центр недалеко от Краснофлотского моста, где так любят фотографироваться на память молодожены и туристы, давно уже нуждается в реконструкции. Буквы «Архангельск» требуют ремонта и очистки от «памятных» надписей, а сам кораблик – реставрации. Заинтересованность в сохранении неофициального городского символа выразили и муниципальные власти:

- Мэрия Архангельска согласовала демонтаж стелы, но только при условии ее последующей реставрации. Так что после окончания ремонта федеральной трассы обновленный «Кораблик» будет установлен. Специальная площадка для стелы будет оборудована на повороте трассы «М-8» в районе железнодорожного переезда у поселка Новое Лукино, - сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиненов.

0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей