Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Столица Поморья отмечает 95-летие создания в Архангельске комсомола
29.10.15 18:30
2317 0
29 октября Архангельск отмечает 95-летие создания комсомольской организации в городе, а также 97-летие со дня образования в стране ВЛКСМ.
 >
Фото помещено в архив издания
В честь этого на улице Комсомольской состоялся митинг, собравший ветеранов комсомольского движения, представителей молодёжных организаций города и области, а также представителей власти и СМИ.
 
Поприветствовал всех собравшихся советник Губернатора Архангельской области по внутренней политике Сергей Ковалев:
— Сегодня все по-разному относятся к Комсомолу. Но для миллионов молодых людей Советского Союза это была целая эпоха жизни. Благодаря труду комсомольцев наша страна победила фашизм во II Мировой войне. В мирное время работа комсомольцев всегда славилась на множественных стройках по всей стране. Это сегодня возрождается в нашей стране. В следующем году у нас вновь юбилей – мы отметим 75-летие прихода первого арктического конвоя «Дервиш».
 
— Сегодня мы собрались в значимом месте нашего города – у закладного камня в честь «90-летия Комсомола». Сегодня ветераны Комсомола могут быть уверены в том, что все традиции, которые были заложены в Комсомоле и пионерии, сегодня продолжают жить в школах города Архангельска, воплощаются в жизнь все идеи патриотического воспитания молодежи, - рассказала заместитель главы муниципального образования «Город Архангельск» по социальным вопросам Ирина Орлова.
 
— Комсомольская организация была огромным объединением молодежи, которое включало в себя самые разные направления: патриотическое воспитание, строительные отряды, поисковое движение. Комсомол был площадкой для продвижения идей молодежи на уровень руководителей страны. Это огромный опыт, история, которую мы должны чтить и помнить, - отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Продолжился митинг комсомольскими и современными отрядными песнями, напутственными словами ветеранов в адрес активной молодежи, а также возложением цветов к памятному камню «90-лет Комсомолу».
 
30 октября в 10:00 состоится пленарное заседание научно-практической конференции «Комсомол. Молодёжь. Россия.», а в 18:00 - торжественный концерт в Архангельском городском культурном центре.
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей