Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Столицу Поморья в очередной раз попытаются «очистить» от грызунов
30.09.15 11:05
3406 0
Единовременная сплошная дератизация на территории Архангельска пройдёт с 12 октября по 30 ноября. Впервые она была проведена весной прошлого года. Вторая попытка очистить город от грызунов была предпринята с 5 ноября по 20 декабря 2014 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Как отметил начальник управления ЖКХ и энергетики мэрии Алексей Старостин, необходимость проведения дератизации обусловлена увеличением жалоб от населения на наличие грызунов в жилых домах и на придомовых территориях, в том числе контейнерных площадках и помойницах.

Дератизационные работы будут проводить своими силами или по подряду все организации, эксплуатирующие жилые, торговые, административные здания. Кстати, у многих УК, торговых центров, магазинов, предприятий общественного питания и бытового обслуживания есть задолженности перед специализированными организациями за прошлую дератизацию.

В случае отказа от дератизационных мероприятий их будет ждать проверка Роспотребнадзора и последующее привлечение к административной ответственности, сообщает мэрия Архангельска.

 


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей