Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сторонний бизнес стал причиной увольнения директора архангельского «Водоканала»
26.05.17 11:34
5117 0
Эдуард Смелов, являясь директором муниципального предприятия, входит в число учредителей нескольких фирм. Сейчас он уволен с должности главы «Водоканала».
 >
Фото помещено в архив издания

Согласно требованиям Федерального закона, директор муниципального предприятия не вправе быть учредителем юридического лица. Эдуард Смелов был назначен в январе 2016 года директором МУП «Водоканал», а в мае 2016 года — директором МУП «Вододочистка».

Невзирая на букву закона, все это время руководитель муниципального предприятия являлся одним из собственников и гендиректором ООО «Авто Вам». Выяснилось также, что Смелов входит в число учредителей ООО «Лето» и ООО «Доминанта Плюс», является единственным владельцем ЗАО «Уральская топливная компания».

Прокуратура города вынесла представление главе Архангельска, по результатам рассмотрения которого 10 мая трудовой договор с Эдуардом Смеловым как с директором МУПов был расторгнут.

В пресс-службе «Водоканала» журналисту News29 пояснили, что экс-глава продолжает свою работу на предприятии, а исполняющим обязанности директора назначен Иван Бридько.

 

2 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей