Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сторонник стройки в Шиесе из числа бизнесменов попал в поле зрения правоохранителей
07.03.19 13:21
8755 0
На этой неделе в Урдоме полицейскими был задержан и допрошен местный предприниматель Борис Сидоров, которого жители считают одним из главных снабженцев «мусорной стройки» на станции Шиес в Ленском районе.
 >
Бизнесмен был задержан для дачи показаний и отпущен после получения необходимых сведений. В МВД региона данную информацию не подтвердили, но и не опровергли, отказавшись давать комментарии по этому поводу.

Из неофициальных источников News29 стало известно, что действия стражей порядка могут быть связаны с уголовным делом о незаконной рубке леса, которое расследуют архангельские правоохранители. Напомним, факт неправомерного уничтожения лесфонда был выявлен летом минувшего года сотрудниками надзорных органов.

Говорить о конкретных подозреваемых пока преждевременно - следствие по делу еще продолжается. Однако, не исключено, что вопросы так или иначе касались именно этого случая. Известно, что бизнес-интересы Бориса Сидорова связаны с поставками продовольствия, топлива и техники, а также подрядами по очистке территорий от лесных насаждений. В самой Урдоме бизнесмен владеет гостиницей и заведениями общепита.

Местные жители уверены, что Борис Сидоров, учитывая сферу своей деятельности, заинтересован в стройке на Шиесе. Он и сам этого не скрывает. Как-никак, бизнесмен имеет тесные связи с губернатором Архангельской области и не раз лично встречал главу региона вместе с делегацией во время визитов чиновников в Яренск и Урдому.
27 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей