Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Студенческая команда Поморья приняла участие во всероссийской «Зарнице»
08.09.16 18:40
1508 0
С 25 августа по 2 сентября в Чите проводился финальный этап всероссийской молодежной военно-спортивной игры "Зарница", в которой приняли участие 21 команда, в том числе сборная Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Игра проводится в третий раз, однако число организаторов и участников с каждым годом увеличивается. Сегодня молодежную "Зарницу" по праву можно считать одной из показательных площадок военно-спортивной и военно-технической подготовки.

Команда нашего региона принимала участие впервые, но показала достойные результаты на всех этапах, соперничая с опытными командами профильных ВУЗов и колледжей Сибири, Средней Полосы и Дальнего Востока. Участие региона стало возможным благодаря государственнй субсидии, выделенной министерством образования и науки Архангельской области в 2016 году на подготовку и участие команды.

Базой подготовки участников стал военно-патриотический клуб "Белый медведь" (ГАПОУ АО "Архангельский техникум водных магистралей имени С.Н. Орешкова"), который по праву носит негласное звание лидера военно-патриотического воспитания среди государственных профессиональных образовтельных организаций. Впереди у команды предстоит обсуждение итогов игры, работа над ошибками и подготовка к участию в следующем году.
Автор: oreh
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей