Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Студенческие отряды Архангельской области принимают участие в субботниках
12.05.15 17:52
2007 0
 >
Фото помещено в архив издания

В минувшие дни бойцы студотрядов Поморья приняли участие в мероприятиях по уборке территории Архангельской области.

Профильный отряд «Нафта», состоящий из студентов Института энергетики и транспорта федерального университета, стал участником субботника в селе Нёнокса, что под Северодвинском. В прошлом Нёнокса - крупный соледобывающий посад Поморья. Ныне село Нёнокса  известно как ракетный полигон, который обеспечивает испытания баллистических ракет для АПЛ.

Ранним утром (05:30) бойцы «Нафты» отправились в город корабелов, а уже на поезде добрались до места назначения. У ребят была действительно почётная миссия – облагораживание братской могилы солдат Великой Отечественной войны – жителей Нёноксы, ушедших на фронт и павших от рук фашистских захватчиков.

Поездка оказалась наполненной и культурной составляющей – для бойцов отряда провели экскурсию в Троицкую (единственный в России деревянный пятишатровый храм) и Никольскую церкви. Под колоколами церквей студенты даже загадывали желание (примета такая). Пригласили ребят и в местный краеведческий музей, где рассказали об истоках села, о быте хозяек Нёноксы.

Недавно образовавшийся студенческий стройотряд «Сокол» (отряд сформирован в середине апреля в Котласе региональным штабом молодёжных трудовых отрядов) провёл субботник в Котласе. Мероприятие прошло совместно с заместителем мэра города Олегом Денисовым и членами Молодёжного парламента Котласа. Перед бойцами стояла задача привести в порядок территорию микрорайона ДОК и прилежащую территорию молодёжно-культурного центра «Родина». В итоге команда «Сокола» успешно справилась с задачей.

Автор: shabsso29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей