Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Студенческие отряды Архангельской области возвращаются домой с «зимней целины»
26.02.16 23:54
2545 0
В Архангельск уже вернулись участники молодёжной акции «Полярный десант», а 27 февраля в Мирном состоится церемония закрытия вахты сводного строительного отряда «Рокот».
 >
Фото помещено в архив издания
В составе «Полярного десанта» студенты архангельских вузов работали в четырёх районах юга области: отряд «Умка» – в Котласском и Ленском районах, «Снеговик» – в Устьянском районе. В этом году к ним присоединился ещё один отряд, «Белая вьюга», который отправился в Коношский район.
 
— Бойцы отрядов помогали одиноким пожилым людям: кололи дрова, расчищали от снега дворы и дорожки. Кроме того, студенты проводили игры для младших школьников, давали концерты, – рассказала куратор акции, командир отряда «Снеговик» Аделаида Гасанова. – Наш отряд работал в Устьянском районе. Ребятам так понравилось, как их принимали, что в следующем году мы вновь собираемся туда поехать.
 
Еще одно важное направление работы «Полярного десанта» – сбор информации о состоянии памятников Великой Отечественной войне в районах. Это необходимо для продолжения работы по ремонту и восстановлению воинских мемориалов во всех уголках Архангельской области.
27 февраля в музее при филиале Спецстроя России в Мирном состоится церемония закрытия зимней целины сводного студенческого отряда «Рокот» и награждение лучших бойцов. На мероприятие приглашены представители Спецстроя России, администрации города и регионального штаба студенческих отрядов.
 
Напомним, «Рокот» работал в ЗАТО «Мирный» с 1 февраля. Студенты были задействованы на строительстве нового микрорайона города и пожарного депо на территории одной из воинских частей космодрома. В состав сводного отряда вошли 30 человек из Архангельской, Вологодской областей и Санкт-Петербурга. 
 
Проект был реализован государственным автономным учреждением Архангельской области «Штаб молодёжных трудовых отрядов» при поддержке Северо-Западного главка Спецстроя России и регионального отделения молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды».
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей