Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Студент САФУ победил на Всероссийских соревнованиях в сфере ИКТ Honor Cup-2018
20.11.18 14:22
1539 0
По итогам финала победителями стали студенты из Архангельска, Владивостока, Долгопрудного, Москвы, Новосибирска, Перми и Санкт-Петербурга.
 >
Фото помещено в архив издания
Honor Cup проводятся уже четвертый год подряд с целью повышения мотивации к самообразованию и профессиональному развитию молодых специалистов в области ИКТ.

Соревнования 2018 года, объединившие почти 9000 человек, состояли из 4 этапов: в мае открылась регистрация для всех желающих — студентов, аспирантов и молодых специалистов, родившихся не ранее 1991 года, — с июня по сентябрь проходила мобильная викторина, а с 4 по 7 октября — онлайн-тестирование, в котором необходимо было дать развернутые ответы на открытые вопросы. Кроме того, в рамках Honor Cup 2018 была организована серия региональных фестивалей — с 10 сентября по 2 октября они проходили в восьми городах России. Фестивали прошли на базе ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара и Томска. Участники фестивалей смогли сдать тестирование на международный сертификат Huawei и принять участие в мобильной викторине. Победители получили возможность пройти во второй отборочный этап состязаний Honor Cup вне конкурса.

Участники, показавшие лучшие результаты, встретились для решающего поединка 16 ноября в Москве. Им предстояло одержать победу в соревнованиях по выбранной номинации. 

В решающем этапе Honor Cup 2018 встретился 71 финалист, в качестве зрителей были приглашены более 200 человек, показавшие высокие результаты в рамках отборочных туров, а также преподаватели и студенты из учебных заведений, в которых учатся участники. На церемонии открытия присутствовали представители руководства Huawei в России, министерств и посольства Китая. Гости могли лично познакомиться с экспертами компании, получить призы от организаторов и побывать на лекциях по технологиям 5G, Cloud, Smart City, Mobile Multimedia.

В номинации ITH победителем стал Федор Венедиктов, студент Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. 
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей