Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Студентки в профессиональных училищах Поморья изучают «Первую любовь»
17.02.16 16:36
2028 0
В средних профессиональных образовательных учреждениях Архангельской области сотрудники регионального Центра поддержки молодой семьи проводят цикл занятий «Первая любовь».
 >
Фото помещено в архив издания
Тренинги проводятся в группах от 12 до 15 человек один раз в неделю в течение месяца. В настоящее время «любовные» занятия проходят в Архангельском педагогическом колледже. 

- Целевая группа  девушки в возрасте 15-17 лет – выбрана не случайно. В этом возрасте многие девочки уже заметно отдалились от взрослых, в том числе из-за высокой занятости родителей на работе, и стали сильно зависеть от пагубного воздействия массовой культуры и Интернета. Вполне созревшие для отношений с противоположным полом, они зачастую не подготовлены к их последствиям, - рассказывает заместитель директора Центра Ольга Миловидова. 

Кроме того, многие девушки приехали из глубинки и проживают в общежитии. Столкнувшись с серьезными проблемами, они не имеют возможности обратиться к родителям, чтобы те своевременно им помогли. 

В ходе занятий специалисты помогают сформировать осознанное и ответственное отношение у барышень к себе и своему здоровью, учат гармонично выстраивать отношения с молодыми людьми и формировать правильное представление о семейных ценностях.

У Центра большой опыт проведения подобных тренингов, по итогам которых специалисты получают множество положительных откликов и предложений продолжить работу в данном направлении.
Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей