Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суд обязал правительство Поморья создать спецприемник для иностранцев
21.11.17 16:22
2845 0
Областным чиновникам необходимо найти здание для размещения специального учреждения временного содержания иностранных граждан.
 >
Фото помещено в архив издания

После произошедшего 6 октября 2014 года пожара расположенное в Архангельске здание специального учреждения временного содержания иностранных граждан полностью уничтожено огнем.

С этого времени иностранные граждане направлялись в специальные учреждения, расположенные в Северо-Западном федеральном округе и Москве, что влекло за собой не только дополнительное расходование бюджетных средств, но и создавало угрозу их побега.

В связи с длительным неисполнением Правительством области возложенной федеральным законодательством обязанности по подбору и передаче уполномоченному органу соответствующего здания прокуратура области обратилась в суд.

Решением Октябрьского районного суда бездействие Правительства области признано незаконным, – в срок до 1.01.2018 возложена обязанность осуществить подбор и передачу МВД России или его территориальному органу зданий с прилегающими земельными участками в целях размещения специального учреждения временного содержания иностранных граждан.

Судебная коллегия по административным делам Архангельского областного суда подтвердила законность состоявшегося судебного решения.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей