Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суд отказал в УДО виновнику «пьяного» ДТП в Архангельске, в котором погиб ребенок
28.03.14 16:24
4432 0
 >
Фото помещено в архив издания
Приморский районный суд вынес постановление об отказе в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания водителю, по вине которого погиб ребенок, а взрослый получил травмы, характеризующиеся как тяжкий вред здоровью.
 
13 марта 2013 года житель Архангельска Михаил Зубенко был осужден Октябрьским районным судом Архангельска к 4,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Отбыв треть назначенного срока, осужденный обратился с ходатайством об условно-досрочном освобождении, указав, что вину признал полностью, раскаивается, в колонии зарекомендовал себя с положительной стороны. Администрация колонии прошение поддержала.
 
Отказав в удовлетворении ходатайства, суд указал, что добросовестный труд и соблюдение требования режима отбывания наказания – обязанность осужденного. Эти и другие обстоятельства, на которые ссылается осужденный, не являются безусловным основанием для условно-досрочного освобождения.
 
Обязательства на общую сумму свыше трех миллионов рублей Зубенко не исполнены. До момента обращения в суд с ходатайством осужденный никаких мер, направленных на добровольное заглаживание причиненного морального вреда, возмещение расходов, понесенных потерпевшими, не предпринимал.
 
Суд при принятии решения в соответствии с требованиями закона обязан учитывать мнение потерпевших, заявивших в судебном заседании о своем несогласии с УДО, поскольку вины Зубенко не признал, извинений не приносил, никаких действий, направленных на заглаживание морального вреда не предпринимает.
 
С учетом всех обстоятельств суд отказал Зубенко в удовлетворении ходатайства об УДО. Решение может быть обжаловано в Архангельском областном суде в установленном законом порядке.
 
Автор: obl
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей