Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суд отказал в пересмотре дела архангельского депутата, покалечившего в ДТП ребенка
16.06.14 22:42
5385 0
 >
Фото помещено в архив издания

Архангельский областной суд сегодня оставил в силе решение о прекращении уголовного преследования депутата облсобрания Олега Воробьёва. В феврале этого года дело народного избранника было прекращено в связи с примирением сторон. Однако впоследствии потерпевшие потребовали возобновления процесса. Мать девочки, пострадавшей в ДТП по вине Воробьёва, заявила, что подписала соглашение под давлением адвоката из-за незнания юридических тонкостей и настроена на более суровое наказание, сообщает ГТРК "Поморье"

Любовь Цветкова, мать потерпевшей:

- Вред, который был нанесён обвиняемым, - слишком велик. Как мать, психологически, я считаю невозможным примириться с человеком, который оставил инвалидом мою дочь и моего мужа.

Областной суд апелляцию отклонил, оставив в силе решение Холмогорского суда. Впрочем, у пострадавших есть целый год для подачи кассации. Кроме того, они могут обратиться с гражданским иском для взыскания средств на лечение. После заседания Воробьёв сказал, что свою вину признаёт и долг выплатит в полном объёме.

Олег Воробьёв, депутат Архангельского областного Собрания:

- Дополнительных источников дохода у меня нет. Только через заработную плату, которую я показываю ежегодно в декларации. И то, что я смог на данный момент эту сумму выделить, было согласовано с потерпевшими. Окончательная сумма устанавливается потерпевшими, а не мной. Была названа сумма, и я постарался её полностью компенсировать.

Другие обстоятельства дела, например, почему сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, Воробьёв комментировать отказался.

Олег Воробьёв, депутат Архангельского областного Собрания:

- Комментировать я сейчас не буду, потому что я понимаю, что всё, что будет сейчас сказано, будет направлено против меня.

Напомним, 15 сентября 2013 года депутат-единоросс, управляя автомобилем "Форд Мондео" в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями. В результате серьезного дорожно-транспортного происшествия девочке и ее отчиму, который находился за рулем одной из машин, причинен тяжкий вред здоровью. Ребенку пришлось ампутировать руку. Водитель второго автомобиля не пострадал. В ходе допроса в качестве обвиняемого Воробьев вину признал. В конце декабря 2013 года материалы дела были переданы в суд. Дело архангельского депутата Воробьева, покалечившего в ДТП ребенка, закрыли в суде в феврале 2014 года. 

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье" 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей