Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Судебные приставы Поморья поборются за право ношения зеленого берета
08.06.15 12:21
2206 0
 >
Фото помещено в архив издания

Роман Уманец и Дмитрий Морозов - судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области стали победителями первого этапа квалификационных испытаний на право ношения зеленого берета. Всего в предварительных испытаниях приняли участие пять судебных приставов по ОУПДС Управления.

Отбор состоял из двух этапов. Пять судебных приставов по ОУПДС из Архангельска и Северодвинска в течение двух дней состязались в профессиональном мастерстве. Главное внимание уделялось умению состязавшихся переносить комплексные физические нагрузки.

На первом этапе кандидаты продемонстрировали умения и практические навыки по владению средствами связи, знания материальной части оружия и мер безопасности обращения с ним. Кроме того, была проверена физическая подготовка кандидатов — бег на 100 м, 3 км, подтягивание на перекладине, подъём переворотом и поднимание ног к перекладине.

Во второй этап из пяти прошли двое судебных приставов по ОУПДС, где их ожидали особо сложные задания. Кандидаты преодолели 10-ти километровый марш-бросок с полосой препятствия. Заключительное испытание для кандидатов предусматривало проверку способностей судебных приставов вести рукопашную схватку.

По итогам отборочного этапа представлять УФССП России по Архангельской области в финальных испытаниях на право ношения Зелёного берета будут судебные приставы по ОУПДС Роман Уманец и Дмитрий Морозов. Именно они поборются за право носить зелёный берет — символ чести и профессионального мастерства судебных приставов по ОУПДС.

В 2014 году судебный пристав по ОУПДС из Северодвинска Глеб Чепрасов успешно прошёл финальные испытания и получил право на ношение зелёного берета.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей