Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Судебные приставы Поморья «выбивают» долги в пользу предприятий ТЭК
24.09.15 09:21
2218 0
Судебные приставы и теплоэнергетики продолжают рейды по квартирам неплательщиков. С начала года в регионе накопилось свыше 9,5 тысяч долгов за электричество, газ, теплоэнергию. Из них больше 8-ми тысяч - долги населения на сумму 131 млн рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Юридические лица задолжали в пользу организаций топливно-энергетического комплекса свыше 741 млн рублей, индивидуальные предприниматели - более 3 млн рублей.

Судебные приставы применяют к «коммунальным» должникам все, предусмотренные законодательством меры принудительного взыскания, это и арест имущества, денежных средств на счетах, ограничение права выезда за пределы страны, направление исполнительных документов на работу для удержания из заработной платы неплательщиков и т.д.

В результате работы судебных приставов Архангельской области с начала года удалось взыскать с должников почти 265 млн рублей, в том числе: с граждан — свыше 63 млн рублей, с юридических лиц — порядка 200 млн рублей.

С каждым годом энергетики вынуждены идти на всё более «жесткие» меры по отношению к тем, кто не торопится рассчитаться с долгами за горячую воду и тепло - это отключение горячего водоснабжения и электричества.

«Коммунальных» неплательщиков в областном центре немало, поэтому совместные рейды судебных приставов с представителями тепло-энергетической компании по квартирам злостных должников в Архангельске проходят регулярно.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей