Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Судебные приставы ловят должников прямо на архангельских дорогах
18.05.17 15:52
3402 0
Сотрудники ведомства и дорожные полицейские провели совместный рейд по выявлению должников среди автовладельцев. Под бдительное око программного комплекса «Ураган» попали должники-автолюбители, направляющиеся в сторону Окружного шоссе.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе сегодняшнего рейда у архангелогородца, имеющего задолженность по налогам в размере 50 тысяч рублей и два неоплаченных штрафа за нарушение ПДД, судебные приставы арестовали «Volkswagen Touareg».

Автомобиль был оставлен хозяину на ответственное хранение с предупреждением об уголовной ответственности и с требованием о явке в отдел судебных приставов для погашения долгов.

Такая же судьба ждала и залоговый автомобиль «КИА», владелец которого не рассчитался с кредитом, взятым на его покупку.

Ещё у одного автомобилиста оказались неоплаченными госпошлина в размере 200 рублей и долг в пользу ТГК-2 на сумму 8 тыс. рублей. У мужчины был арестован и изъят телефон. Буквально через 10-15 минут должник вернулся и полностью погасил задолженности, вернув себе "мобильник".

Свободным от долгов отправился в дальнейший путь и ещё один водитель, на месте оплативший три штрафа ГИБДД и задолженность по налогам на сумму 6 тыс. рублей.

 

Автор: ssp
0 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей