Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Судебные приставы заставили власти поморской глубинки найти жильё для погорельцев
15.09.15 15:27
2959 0
Два года назад в Верхнетоемском районе в результате пожара семья из двух человек лишилась жилья. Вопрос о предоставлении нового пришлось решать в судебном порядке.
 >
Фото помещено в архив издания
Администрация муниципального образования была обязана предоставить семье  благоустроенное жилое помещение в виде отдельной квартиры, отвечающее санитарным и техническим нормам, на территории МО «Верхнетоемское». О возбуждении исполнительного производства глава администрации был уведомлен.

В срок для добровольного исполнения жильё предоставлено не было. В администрации муниципального образования неисполнение судебного решения объясняли просто: денег на покупку жилья нет, как нет и свободного жилфонда.

В ходе работы по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель проявил настойчивость, требуя с должника исполнения решения суда. В частности, было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а также был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ст. 17.15 КоАП РФ. Кроме этого, глава был предупрежден об уголовной ответственности по статье УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В итоге администрация всё-таки нашла деньги для приобретения жилого помещения. У семьи появилась благоустроенная квартира, отвечающая санитарным и техническим правилам и нормам, в черте МО «Верхнетоемское». Администрация заключила со взыскателями договор найма специализированных жилых помещений.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей