Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Судно «Михаил Сомов» отправилось в очередной арктический рейс из Архангельска
24.06.16 10:08
2829 0
Научное судно будет осуществлять завоз продовольствия, топлива в отдаленные северные точки земли. Запланирована доставка грузов и людей на территорию 36 труднодоступных станций.
 >
Фото помещено в архив издания

23 июня из Архангельска вышло в первый рейс научно-экспедиционное судно Северного УГМС "Михаил Сомов". В течение полутора месяцев экипаж осуществит завоз продовольствия, ГСМ и другого снабжения на труднодоступные станции Кольского полуострова, арктических территорий Архангельской области, Ненецкого АО, Таймырского и Ямало-Ненецкого районов в Белом, Баренцевом и Карском морях.

В целом планируется произвести снабжение 36 ТДС. Судно везёт также смену специалистов на труднодоступные станции Северного УГМС.

Кроме задач материально-технического снабжения, в период рейсов в 2016 году будет обновлено программное обеспечение по всей прибрежной сети ТДС, произведен ремонт оборудования и проведено обучение специалистов.

В период рейса доставят стройматериалы и бригады рабочих с целью ремонта служебных зданий целого ряда полярных станций.

Возвращение «Михаила Сомова» в Архангельск планируется в середине августа.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей