Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Супружеская пара известных строителей Багрецовых погибла в пригороде Архангельска
04.12.16 18:12
16766 0
В ночь со 2 на 3 декабря трагически погибли Елена Константиновна и Вячеслав Александрович Багрецовы. Прощание состоится 6 декабря с 11.30 в АГКЦ, затем там же пройдет церемония отпевания. Похоронены супруги будут на кладбище «Южная Маймакса».
 >
Фото помещено в архив издания
Они учились в одной группе и в 1971 году закончили отделение промышленного и гражданского строительства строительного факультета Архангельского лесотехнического института.

В числе лучших выпускников они были распределены на работу в СМТ № 7 Главархангельскстроя, участвовали в строительстве североонежского бокситового рудника, плесецкой птицефабрики, известкового завода в поселке Обозерский, савинского цементного завода. Позже Вячеслав Александрович был начальником СМУ-2, руководил передвижной механизированной колонной № 178, Елена Константиновна в этот период возглавляла планово-экономический отдел СМТ № 7.

Они создавали индустриальную мощь промышленности Архангельской области в советский период. В 1989 году семья переехала в Архангельск. Вячеслав Александрович был назначен на должность начальника СМУ № 1 при СМТ № 1, а в 1993 году возглавил первый трест. В этот сложный для страны и региона период предприятие не останавливало работу. В Архангельске были построены ряд промышленных и социальных объектов, таких как ДЮСШ №1, областная офтальмологическая больница, здание таможни и епархии.

Елена Константиновна с 1991 года работала заместителем руководителя областного треста благоустройства, а с 1997 по 2002 годы возглавляла СМТ № 2. В это время были построены жилищные комплексы «Двинские зори», «На Садовой», «Соломбала» и другие объекты. В 1998 году Елена Константиновна с «красным» дипломом закончила экономический факультет ВЗФИ, а затем блестяще защитила кандидатскую диссертацию. С 2002 года Вячеслав Александрович и Елена Константиновна работали арбитражными управляющими.

В 2014 году Елена Константиновна была признана лучшим арбитражным управляющим по северо-западному федеральному округу. Они были созидателями и великолепными организаторами! Их отличало умение создать команду и убедить всех, от кого зависит успех дела, в собственной правоте, заставить принять нужные условия, обеспечить необходимые ресурсы. Высокое чувство долга и ответственности, компетентность и профессионализм, требовательность к себе и подчиненным, доброжелательность и трудолюбие, исключительная порядочность снискали уважение и заслуженный авторитет среди специалистов в строительной отрасли региона. Их уважали коллеги и партнеры. Вместе они были и в горе, и в радости, вместе они прошли все испытания и трудности, которые выпали на их долю в жизни, однако супруги всегда сохраняли теплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность, вырастили достойных детей, были ими обожаемы.

Вячеслав Александрович был кандидатам в мастера спорта по настольному теннису, увлекался конькобежным спортом, рыбалкой и баскетболом, свою любовь к спорту передал детям и внукам. Елена Константиновна была гостеприимной хозяйкой, заботливой мамой и бабушкой. Память об этих замечательных людях навсегда останется в результатах их труда и в сердцах родных, друзей, коллег.

Редакция сайта news29 выражает слова поддержки и искреннего соболезнования родным и близким погибших. 
10 16
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru