Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Свыше 130 тысяч северян приняли участие в новогодних мероприятиях в Архангельске
12.01.15 14:53
1868 0
 >
Фото помещено в архив издания
Всего же согласно информации, полученной в мэрии города, в новогодние каникулы в столице Поморья было проведено 423 праздничных мероприятия, на которых побывало свыше 130 тысяч северян.

- В этом году проведено на 80 мероприятий больше чем в прошлом году, и, соответственно, в них приняли участие на 10 тысяч больше жителей и гостей нашего города. Всего же в праздничных мероприятиях приняли участие 130755 человек, - доложила на общегородской планерке в мэрии Архангельска начальник управления культуры и молодежной политики Глафира Балеева.

Основными местами проведения мероприятий стали площадки на набережной Северной Двины – здесь прошли главные традиционные общегородские мероприятия – новогодние гуляние и фестиваль «Рождественский благовест», а также в Соломбале, где приняли участие почти 17 тысяч человек, в Майской горке – 14 тысяч человек, в Северном округе – 8,4 тысяч, в округе Варавино-Фактория – 8,7 тысяч, в Маймаксе – 8 тысяч, в Цигломенском и Исакогорском округах – 8 тысяч человек.

- Наибольшее количество мероприятий в учреждениях культуры было организовано и проведено в АГКЦ и их число увеличилось почти в 2,5 раза. В 2 раза выросло количество проведенных новогодних мероприятий в КЦ «Соломбала-Арт». Все мероприятия были качественно и интересно организованы, не отстали от ведущих культурных центров и другие учреждения культуры, - отметила Глафира Балеева.

Наибольшей популярностью у жителей и гостей Архангельска пользовались снежно-ледовые объекты на набережной Северной Двины: Центр арктического волшебства Снеговика и Волшебный ледовый Сад. Большое количество зрителей собрал 5-й международный фестиваль «Рождественский Благовест», в рамках которого прошли театрализованное представление «Хрустальные песни Рождества», а также пиро-музыкальное представление, концерты колокольной музыки и творческих коллективов.

- В целом все мероприятия прошли на хорошем уровне и были тепло приняты архангелогородцами и гостями города. Все было очень красиво оформлено, прекрасно подготовлены сценические костюмы, свет, музыка, что не оставило никого равнодушным, - отметила Глафира Балеева.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей