Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские студенты и школьники оценили свой уровень финансовой грамотности
15.03.16 18:17
1831 0
II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи стартовала в Архангельской области. Открыл череду различных просветительских акций необычный экзамен.
 >
Фото помещено в архив издания
Школьники и студенты прошли тест, в котором были собраны актуальные для повседневности вопросы о семейном бюджете, кредитах и грамотном учёте личных расходов.

Более 200 человек из 18 муниципальных образований Поморья решили проверить, насколько их экономические знания отвечают реалиям дня. Ребят ждали вопросы в рамках открытого урока, который прошёл в формате видеоконференцсвязи.

В главной точке вещания - Архангельском областном институте открытого образования - экзамен писали старшеклассники из 22 школы столицы Поморья.

Вместе со школьниками в акции приняли участие министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко, заместитель министра регионального минфина Татьяна Суровцева, член общественного совета при министерстве образования и науки Поморья Александр Таран.

-  Жизнь не стоит на месте, поэтому без знаний основ экономики невозможно быть уверенным в собственном будущем. Несмотря на то, что я возглавляю образовательное ведомство, мне постоянно приходится заниматься и решением различных финансовых вопросов. Напомню, бюджет системы регионального образования самый большой в структуре областной казны, в этом году он превысил 18 млрд. рублей, - обратился к участникам экзамена министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Сегодняшний экзамен позволит и вам оценить свой уровень финансовых знаний и вовремя восполнить «экономико-образовательные» пробелы.

Как рассказала заместитель министра регионального минфина Татьяна Суровцева, любой желающий может пройти экзамен на специальном сайте: вашифинансы.рф. На портале также размещены материалы, помогающие разобраться в нюансах бережного потребления и сбережения, защиты прав потребителей и многом другом.

После тестирования ребята смогли самостоятельно оценить свои ответы.

Напомним, II Всероссийская неделя финансовой грамотности проводится в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». С 14 по 22 марта школьники и студенты Поморья смогут принять участие в десятках бесплатных мероприятий, направленных на расширение финансовых знаний. 
 
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей