Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Свыше 2 миллионов рублей штрафов взыскано с управляющей компании в Заполярье
25.01.19 16:34
1586 0
У судебных приставов Нарьян—Мара находятся постановления о взыскании административных штрафов на сумму более 2,1 млн рублей с организации, работающей в сфере оказания услуг ЖКХ.
 >
УК осуществляла предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, не выполняла, либо ненадлежащим образом выполняла в установленный срок законные предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор.

Выявленные сотрудниками Госстройжилнадзора неоднократные нарушения были зафиксированы в протоколах, по результатам рассмотрения которых судами вынесены постановления о совершении административных правонарушений. Общая сумма штрафов по постановлениям составила более 2,1 млн рублей.

Судебным приставом в рамках сводного исполнительного производства было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете организации. Однако, должник - организация одновременно имела приличную сумму задолженности по налогам, в связи с чем налоговой инспекцией к ее расчетному счету было предъявлено требование о взыскании налогов. Длительное время все поступающие на счет суммы списывались в пользу  налоговой службы.

В течение нескольких дней после погашения долга по налогам на счет отдела судебных приставов поступили денежные средства на уплату административных штрафов. В настоящее время вся взыскиваемая сумма перечислена в бюджет. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Автор: ssp
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей