Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
ТГК-2 увеличивает объёмы перекладки тепловых сетей в Архангельске
09.06.15 13:49
2584 0
 >
Фото помещено в архив издания
В 2015 году для повышения качества и надёжности теплоснабжения потребителей ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» заменит в Архангельске 7,6 км тепловых сетей, что на 20% больше, чем годом ранее. Общие затраты на ремонт и реконструкцию в 2015 году вырастут более, чем в 2,5 раза и составят 121,7 млн. рублей.

С начала текущего года специалисты Архангельских городских тепловых сетей – филиала Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области уже переложили 1,5 км трубопроводов. Однако традиционно основной объём работ будет выполнен в летний период.

С 1 июня продолжилась реконструкция теплотрассы, проложенной по территории одного из старейших музейных объектов Северо-Запада России – Архангельских гостиных дворов. Для обеспечения максимальной сохранности исторического наследия специалисты ТГК-2 и подрядных организаций выносят теплотрассу из охранной зоны музея и полностью меняют трубы на новые. Работы по модернизации ведутся с 2012 года и в этом сезоне будут завершены.

В июле начнётся реконструкция теплотрассы, проложенной под проезжей частью проспекта Обводный канал между улицами Шубина и Комсомольская. Этот участок был построен в 1970 году и к настоящему времени, с учётом срока службы и ростом тепловой нагрузки, требует реконструкции. Специалисты ТГК-2 не просто заменят старые трубы на современные в пенополиуретановой изоляции, но и увеличат их диаметр до 820 миллиметров. Это обеспечит возможность подключения новых потребителей при сохранении качества теплоснабжения уже подключенных объектов.

Под вопросом пока остаётся обновление 470-метрового участка тепловых сетей диаметром 1000 миллиметров, проложенного под проспектом Дзержинского. Замена этого магистрального участка позволит повысить качество и надёжность теплоснабжения потребителей южных округов города. Однако, несмотря на готовность теплосетевого подразделения ТГК-2 приступить к работам, городские власти пока затягивают процесс согласований ремонтных мероприятий.

По словам управляющего директора Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Вадима Михайлова, со стороны чиновников идет навязывание сомнительных договоров, от подписания которых напрямую зависит получение ордеров на выполнение ремонтных работ. Такие действия должны получить должную правовую оценку прокуратуры и Федеральной антимонопольной службы, считает руководитель энергокомпании.
 
Автор: teploseti
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей