Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Танцевальный флешмоб, посвященный Дню стройотрядов, состоялся в Архангельске
19.02.15 10:08
1895 0
 >
Фото помещено в архив издания
17 февраля – красный день календаря для бойца студенческого отряда, и это неспроста. Впервые День российских студотрядов отметили в прошлом году, когда этому движению исполнилось 55 лет. На данный момент праздник не является официальным, но студенческие отряды пытаются добиться признания дня возрождения легендарного движения памятной датой. Проект Указа Президента уже подписан в Правительстве Российской Федерации.

Праздник предполагает ношение форменной одежды бойца РСО (бойцовки) в течение дня, размещение фотографий на главных страницах аккаунтов в социальных сетях в форменной одежде бойца РСО, а также символизирует начало агитационной кампании в студенческие отряды России.

В этот день во многих городах страны пройдут торжественные мероприятия в честь праздника – флешмобы, творческие конкурсы, показ легендарного фильма «Моя любовь на третьем курсе»…

День РСО не обошёл стороной и наше региональное отделение. Бойцы профильного отряда «Борей» выступили организаторами танцевального флешмоба, в котором приняли участие представители студотрядов Архангельской области. Мероприятие началось в 16:00 на площади перед главным корпусом САФУ имени М.В. Ломоносова. Зажигательные танцы привлекли внимание случайных прохожих – люди улыбались и радовались столь необычному зрелищу.

День РСО для архангельского регионального отделения МООО «РСО» запомнится надолго как для бойцов студотрядов, так и для жителей города.
 
Автор: shabsso29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей